Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
> Антон Н., 2012 г.р., куратор - Юлия tuly76@mail.ru
Елена Меньшикова
сообщение Jun 8 2017, 23:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 115
Регистрация: 17-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 37157



У Антона хроническая почечная недостаточность. Когда мальчику было два года, он попал в Мурманскую больницу в состоянии комы, так как не получал соответствующего его состоянию лечения. Кровных родителей лишили прав, и Антон оказался в доме ребенка в Мурманске.



В 2016 году с помощью проекта «Дети в беде» был перевезен в московскую больницу, где стал жить и каждый день получать необходимый ему диализ. А в 2017 году у Антона появилась приемная мама Яна, благодаря которой Антон стал регулярно наблюдаться, получать медикаменты и необходимые анализы.



В октябре 2017 года Антону провели трансплантацию почки, а в ноябре - кохлеарную имплантацию, благодаря которой стал слышать. С тех пор Антону требуется строгий контроль за пересаженной почкой, четкое соблюдение режима и постоянная реабилитация для восстановления понимания звуков и навыков общения.

Сейчас с Антоном занимается сурдопедагогом и логопедом, посещает много развивающих занятий и прогресс в развитии и здоровье ребенка - огромный, пошел в детский садик. Яна регулярно делится рассказами, фотографиями и видео у себя в блоге.


“За два года вы помогли в нашем лечении и слуховой реабилитации на сумму в более 400 тысяч рублей - для меня это огромная сумма, которую я бы в одиночку никак не потянула. Спасибо огромное за то, что верили в нас и участвовали в нашей жизни!
Сейчас мы снова ушли в минус, а заниматься нам предстоит еще очень долго... Поэтому опять обращаюсь с просьбой нас поддержать в дальнейшей слуховой реабилитации, она нам очень нужна”, - пишет мама Антона.

Куратором семьи является Юлия tuly76@mail.ru

Деньги можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Антону Н., 2012!

Финансовый отчет: здесь

СПАСИБО!



Сообщение отредактировал korzunanna - Jan 25 2024, 17:25


--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Яна Дворкина
сообщение Oct 11 2018, 15:01
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



Лето получилось у нас насыщенное. Это была и поездка в реабилитационный центр «Тоша и Ко», где целую неделю Тоша проходил интенсив по слуховой реабилитации. Это были занятия с логопедами, сурдопедагогами, речевыми терапевтами и нейропсихолагами. Еще там были занятия музыкой и звукоритмикой – они больше всего легли Тошке на душу biggrin.gif Это кажется удивительным, но у него действительно очень хорошее восприятие музыки – он любит ее, чувствует и попадает в такт. У меня даже есть амбициозные планы отдать его в музыкальную школу со следующего года. Говорят, что имплантированные дети могут успешно ей заниматься!

А еще летом состоялась наша первая поездка на море и первый совместный перелет на самолете. Не знаю, что из этого ему понравилось больше))) Когда вернулись домой, он еще очень долго ложась спать пытался уговорить меня на то, что когда проснется, то будет снова самолет. Море, к сожалению, пошло трудно для него: по-видимому, оно казалось очень большим и не поддающимся контролю. Но у нас там был еще в доступе бассейн – и это было счастье! Тоша очень быстро поплыл самостоятельно и за время отпуска прекрасно освоился с новым навыком.






--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Елена Меньшикова   Антон Н., 2012 г.р.   Jun 8 2017, 23:13
- - Мария Белова   Добрый день! Время идет, Антон все больше прив...   Aug 1 2017, 11:15
- - Мария Белова   Добрый день! А у нас просто супер- новости...   Oct 3 2017, 19:22
- - Мария Белова   Для кого как, а для Антона 2017 год навсегда остан...   Jan 18 2018, 15:48
- - Мария Белова   Давно ничего не писала про Антошу! А тем време...   Apr 5 2018, 01:08
- - Яна Дворкина   Так как Антон перенес трансплантацию почки пол год...   Apr 9 2018, 15:06
- - Яна Дворкина   Лето получилось у нас насыщенное. Это была и поезд...   Oct 11 2018, 15:01
- - Яна Дворкина   После возвращения в Москву Тошу ждали неожиданные ...   Oct 11 2018, 15:04
- - Яна Дворкина   16 месяцев ПОСЛЕ КОХЛЕАРНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ Для меня э...   Apr 29 2019, 20:19
- - Яна Дворкина   Всем привет! Огромное спасибо за то, что п...   Oct 10 2019, 17:04
- - Яна Дворкина   RE: Антон Н., 2012 г.р.   Oct 10 2019, 21:22
- - Яна Дворкина   Всем привет! Наши новости. Микофенолат - Т...   Mar 18 2020, 19:21
- - Яна Дворкина   .   Mar 18 2020, 19:21
- - Яна Дворкина   Целых два года оказывается я не рассказывала о наш...   Apr 3 2022, 11:39
- - tuly   В жизни Антона произошли изменения, которые для бо...   Mar 11 2024, 16:17


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th June 2024 - 20:33