Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> 6-я Инфекционная больница, М.Водный стадион, Войковская
Elle
сообщение Jan 27 2010, 02:13
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Волонтеры 6-й больницы - наши пионеры. Именно они, по благословению о. Аркадия (Шатова), в составе группы милосердия первыми начали добровольную работу по уходу за тяжелобольными детишками-сиротами в инфекционном отделении "шестерки". Почти 3 года назад.
Костяк группы сохранился до сих пор, что вызывает огромное уважение.
Огромное спасибо Татьяне (Татиана), которая, несмотря на, порой, очень непростые обстоятельства, руководит этой группой.

Больше года назад начала работу наша волонтерская группа в этой же больнице в отдедлении кардиологии, где находятся, в основном, малыши.................................................

................................................
..............................................................


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Яна Дворкина
сообщение Oct 17 2015, 01:04
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 81
Регистрация: 17-September 15
Из: Москва
Пользователь №: 35982



Если вдруг, вы то же хотите прийти в больницу, но боитесь и у вас есть похожие на мои вопросы, могу сейчас на них ответить. О том, как же все было на самом деле biggrin.gif

«Инфекционная больница» - это жуткое словосочетание smile.gif В реальности, инфекциями оказалась только простуда, которой я не боюсь. Бывают детки, с какими то болезнями, которые могут передаваться, но есть четкая инструкция по «техники безопасности». И сейчас я точно не ощущаю себя работающей в «страшном и опасном месте». Просто комната с кроватками и детьми.

«а если меня не возьмут? Если я не подойду?» - думала я отправляя анкету… На вводную лекцию берут всех, кто указал, что хочет присоединится к этому проекту biggrin.gif Да. Если на анкету долго нет ответа, то можно написать еще раз или позвонить. Она могла где то потеряться по дороге…)

«Правильно ли я делаю? Есть ли у меня что то, что дать детям?» - идя на вводную лекцию… и чувство такое было, что я совершаю роковой поступок в своей жизни. Вводная лекция, это просто вводная лекция. Она не обязывает ни к чему. Она существует для того, что бы рассказать об этом проекте, ответить на вопросы и совместно обсудить, как же мы можем помочь детям в этой ситуации. После нее можно спокойно пойти домой и еще долго думать, прежде чем принять решение присоединиться к этому проекту. А про то, «что же я могу дать детям» как раз и будет эта лекция. Где вам подробно расскажут и покажут как вы можете быть полезны. А вы уже сами решаете, хотите ли быть полезны таким образом. Или присоединиться к какому то другому проекту? Их кстати очень много и они все разные.

«там будут проверять подхожу ли я им? И спрашивать зачем мне это надо? А что ответить? И как правильно ответить, что бы меня взяли?» - думала я идя на собеседование. Собеседование существует в первую очередь для того, что бы помочь Вам. Помочь разобраться в том, чего Вам хочется и в какой больнице или проекте вам будет лучше всего. Психолог – это тот человек, который был в каждой больнице и знает специфику каждого учреждения (а они очень разные) и может подобрать с вами наиболее подходящий для Вас вариант.

«страшнее всего не справиться, не понять, упустить, что то важное.» в работе с детьми.
Да, конечно было бы здорово сначала потренироваться на куклах и пройти длительный практический курс smile.gif Но рядом с вами будет человек, который все знает и умеет и его работа будет заключаться в том, что бы научить вас. И учить он будет столько, сколько вам будет нужно. Одно, два, три, четыре посещения… пока вы не почувствуете, что готовы идти самостоятельно. Так же, для волонтеров 6ой больнице есть подробнейшая памятка, как и что делать в больнице и есть список рекомендованной литературы. И регулярно проходят лекции на разные темы, помогающие нам в работе. Шансов "не справиться" остается очень мало biggrin.gif

«опыта с маленькими детками у меня практически не было» если нет опыта, то наверное первые несколько посещений будет трудновато – надо привыкать к новой обстановке и учиться одновременно обращаться с детьми. Но мне кажется, что это особенность любой работы, за которую берешься в первый раз – надо учиться. Так обычно ведь и бывает… Но в нашей работе есть еще «материнский инстинкт», который быстро просыпается и берет управление в свои руки smile.gif

Вот, я постаралась ответить на возможные сомнения, которые появляются. Если у вас остались какие то вопросы пишите мне здесь, в личку или на почту (yana_123@inbox.ru), на все отвечу!


--------------------
yana_123@inbox.ru

Мир меняют люди....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Elle   6-я Инфекционная больница   Jan 27 2010, 02:13
- - татиана   Всем добрый вечер. Хочу немного написать о работе ...   Sep 28 2012, 23:45
|- - татиана   Цитата(татиана @ Sep 29 2012, 00:45) Всем...   Oct 15 2012, 22:55
|- - Татьяна86   Цитата(татиана @ Oct 15 2012, 22:55) Добр...   Nov 5 2013, 16:29
- - Яна Дворкина   Всем здравствуйте! Хочу представится, я но...   Sep 20 2015, 04:07
- - Яна Дворкина   Хочу поделиться своей историей. Как я попала в бол...   Oct 17 2015, 01:04
- - Яна Дворкина   Если вдруг, вы то же хотите прийти в больницу, но ...   Oct 17 2015, 01:04
|- - Мери Поппинс   Яна, какой прекрасный ликбез - действительно все э...   Oct 19 2015, 09:50
- - Яна Дворкина   Всем здравствуйте! У нас есть новости! ...   Oct 25 2015, 15:44
- - Яна Дворкина   Хочу поделиться с вами рассказом одного из волонте...   Oct 31 2015, 16:14
- - Яна Дворкина   Очередная встреча нашей команды состоялась 13.02, ...   Feb 16 2016, 11:29
- - Яна Дворкина   Чем занимаются волонтеры в моей больнице? Я вошла...   Apr 1 2016, 15:38
- - Яна Дворкина   Елена передала помощь для наших деток, находящихся...   Feb 19 2017, 18:48


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 19:19