Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Отказники в г. Уфе
vlolga
сообщение Dec 28 2006, 11:54
Сообщение #1





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Здравствуйте! Я живу в г. Уфе, имею опыт помощи детским домам, интернатам, домам ребенка в группе волонтеров.
У нас в городе в дом ребенка попасть очень сложно, материальную помощь берут, но к детям не пускают. Тем более отказники - вообще тема закрытая. Тем не менее я знаю, что туда люди ходят. Но кто, куда и регулярно ли - незнаю. Поэтому пишу не в почту, а на форуме - вдруг кто откликнется их уфимских! Я сейчас организую группу, которая регулярно будет помогать отказникам, договорилась через знакомого врача о встрече с заведующей одной из больниц на начало января.

Напишите мне пожалуйста на vlolga@yandex.ru
Уфимцы, ищу соратников, давайте объединяться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
vlolga
сообщение Feb 8 2007, 15:59
Сообщение #2





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Больница №17

6/02/07 пишет Инна:
В педиатрии нас к детям пустили, посмотрели мы на их место проживания и его условия. Даже и не знаю с чего начать... Первым в глаза бросится чудесный мальчик лет двух, который сидел в одном памперсе. Ни колготок, ни маечки, ни носочков. В срочном порядке решила его одеть. Рядом стояла большая коробка с вещами. Сейчас думаю, что вещи собирали " с миру по нитке" со всего отделения, по принципу кому что не жалко. Сколько всего я там нашла по чему помойка плачет, пока искала хоть какие-нибудь приличные колготочки! Этого мальчика я одела, потом стала второго переодевать, а то уж больно на нем все заляпанное было. спасибо Диане, которая в это время с девочкой играла. А то их в этой палате трое, внимания требуют все, а главное одновременно! Игрушки разбросаны по полу. Они у них из кроваток падают, а обратно их никто им не поднимает Дети в памперсах, кроме одного мальчика ( почему он без, мне никто ответить не смог). На подоконнике в палате я нашла памперсы, сложенные стопочкой и влажные салфетки, к сожалению ватных палочек я не обнаружила( если не найду их и завтра, пойду требовать у старшей медсестры, т.к я ей в понедельник их лично отдала!). во второй палате двое малышей. Мальчик Антон и как мне сказала Ольга, это девочка была полугодовалая. Мальчик ужасно спокойный. Похоже он ни как не может привкнуть к новой обстановке. Внимательно следил своими голубыми глазками, за моими движениями. Я его на руках держала, потом обратно в кроватку поставила. Так он так и стоял неподвижно минут наверное пять, только внимательно наблюдал за мной. У маленькой девочки нет вообще ни одной игрушки. Нет, в палате то они вообще есть, пара штук, но лежит почему-то на тумбочке рядом, а не в кроватке. Зато в кроватке я обнаружила соску, неизвестно туда упавшую. Ужасный запах стоит, нужно будет спросить можно ли хоть как-то проветрить помещение. А вообще, мне посоветовали в следующий раз с собой принести повязку, что б не дышать этим... Пока я свободна на этой неделе, похожу туда. Больница конечно находится от меня в другом конце города, но пока есть возможность буду ходить. Завтра должны с Олей туда пойти, она как раз возле 17 больницы живет. Одной не удобно, дети в двух палатах, а я то одна. Как детишкам общения не хватает! На руки возьмешь, так они сразу к окну тянутся. Мальчик который у меня постоянно на руках сидел, когда я уже уходить стала и посадила его обратно в кроватку, лег, отвернулся и как заревет!!! У меня детей маленьких нет и я не сразу поняла, что это он так против того чтобя я его в кроватку садила, сразу все понял... В срочном порядке надо хоть какую-то нянечку искать....

7/02/07 пишет Инна:
Сегодня мы ездили с Ольгой в отделение педиатрии. Медсестра рады были нас видеть, сказали, что приходить можно когда нам удобно, они только рады будут. Подмыли малышей, переодели их. Я с одним на ингаляцию сходила, у врачей на них вообще времени нет! Потом наступило время ужина и пришла какая-то санитарна, которая переодически смотрит за малышами. Это единтвенный человек, который не особо рад был нашему приходу. Вот уж не понятно почему.В конце концов, не к ней пришли! Нам покормить детей она почему-то не доверила, стала сама. Сам процесс мы не видели, т.к пошли в другую палату. Там еще двое лежат. Когда вернулись братно, пришлось малышей переодеватть вновь. Так уж их сердобольная санитарка покормила!! В палате не обнаружили ни крем под подгузник ( только детский был), ни мыло детское, палочек опять не было, от влажных салфеток лежала только упаковка ( еще та, которая была в понедельник когда я все приносила!). На вопрос, а где все,вразумительно ответить никто не смог! Скорее всего, все так и осталось лежать у старшей медсестры в кабинете (это мне сказала одна из медсестер), но ее на месте не было. К сожалению.Мобилы тоже мы не нашли, также как и машинки, которую я приносила в понедельник. Зато памперсылежали, аккуратно сложенные стопочкой. Одного мальчика должны на днях перевести в дом ребенка, но тут же добавили, что на его место обязательно кого-то новенького привезут. Еще есть 8 месячная девочка. От обильной лежачки в кроватке, у нее как будто плешина образовалась на затылке. Девочка выглядит , да и весит гораздо меньше, чем должна на самом деле. Оказывается у нее гипатит C.
Из сегодняшней поездки сделала вывод, что нужны колготки ( размер не могу сказать, где-то на 1-2 года), потом слюнявчики ( проще их переодически стирать после кормления, чем постоянно переодевать детей и стирать вещи), а еще тапочки или сандалики! Больше всего 2-летним понравилось бегать по палате. Это вообщем-то можно, просто обувь одевать нужно, а у них всего одна пара сандаликов есть, на всех

8/02/07 пишет vlolga:
Сегодня на оперативке обсуждался вопрос нахождения волонтеров в больнице. У детей появились сопли и в этом обвиняют волонтеров. Кроме того, волонтеры берут детей на руки, а дети потом привыкают и плачут, просятся на руки. Поэтому вывод: на руки не брать, чтобы не просились!
Вот такие пироги.

Больному сделали обезбаливающий укол, ему стало хорошо. Потом он стал просить опять сделать ему укол, чтобы не болело! А медсестрам некогда этим заниматься. Вывод: Не делать больным обезбаливающих уколов, чтобы не знали, что может быть не больно, и не просили!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- vlolga   Отказники в г. Уфе   Dec 28 2006, 11:54
- - Элеонора   Я из Уфы. Готова помочь! Давайте организуемся...   Dec 30 2006, 22:57
- - vlolga   Потихоньку появились люди, первые результаты! ...   Jan 15 2007, 23:45
|- - Gulnara   Цитата(vlolga @ 15.1.2007, 23:45) Потихон...   Jan 16 2007, 08:25
|- - Лена Альшанская (admin)   Цитата(Gulnara @ 16.1.2007, 8:25) С кажды...   Jan 16 2007, 12:26
- - vlolga   В г. Уфе много больниц, где содержатся отказные де...   Jan 16 2007, 14:37
|- - vlolga   Теперь у нас есть свой сайт. Добро пожаловать...   Jan 19 2007, 11:08
|- - Лена Альшанская (admin)   Цитата(vlolga @ 16.1.2007, 14:37) В г. Уф...   Jan 23 2007, 15:39
- - Гость_Ольга_*   Здравствуйте! Я очень хочу помочь отказникам. ...   Jan 24 2007, 14:03
|- - Гость   Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 14:03) ...   Jan 24 2007, 14:48
|- - vlolga   Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 16:03) ...   Jan 24 2007, 14:54
|- - Элеонора   Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 16:03) ...   Jan 24 2007, 21:21
- - vlolga   Отчет о поездке в Городскую больницу скорой медици...   Jan 24 2007, 15:05
- - vlolga   Поездка в ГДКБ №6, Элеонора В педиатрическом отде...   Jan 25 2007, 09:47
- - Anya_chita   vlolga, вы молодцы! у вас хорошие успехи! ...   Jan 26 2007, 10:46
- - Anya_chita   vlolga, вы молодцы! у вас хорошие успехи! ...   Jan 26 2007, 10:46
- - Гость_Ольга_*   Здравствуйте. Никак не могу с вами связаться. Поче...   Jan 27 2007, 21:04
|- - Элеонора   Цитата(Гость_Ольга_* @ 27.1.2007, 23:04) ...   Jan 28 2007, 21:29
- - vlolga   Больница №17 6/02/07 пишет Инна: В педиатрии нас ...   Feb 8 2007, 15:59
|- - Симпсоны   Цитата(vlolga @ 8.2.2007, 15:59) Больному...   Feb 8 2007, 16:02
|- - Сергей   Ребята я быший уфимец 20 лет там прожил. Хотелось ...   Feb 11 2007, 17:29
|- - vlolga   Цитата(Сергей @ 11.2.2007, 19:29) Ребята ...   Feb 12 2007, 08:13
- - Гость_Светлана_*   Я тоже хочу присоединиться к движению, чтобы догов...   Feb 13 2007, 15:45
- - Гость   Здравствуйте, я очень рада, что сейчас появился та...   Feb 14 2007, 14:52
|- - vlolga   Цитата(Гость @ 14.2.2007, 16:52) Здравств...   Feb 14 2007, 17:36
- - Гость   Хочу поделиться нашим уфимским опытом. Одноразовые...   Feb 20 2007, 17:45
- - vlolga   Об акции рассказала как всегда я, vlolga, только о...   Feb 20 2007, 17:52
- - vlolga   Ну вот, заработалась и забыла рассказать важную но...   Apr 24 2007, 01:41
- - Т@тьяна   Здравствуйте! Читаю форум и слёзы на глазах...   Nov 14 2008, 22:42
- - galinka12   Мы есть, непереживайте, находимся тут и ооочень жд...   Nov 15 2008, 09:23
- - Кокосик   Цитата(vlolga @ Dec 28 2006, 12:54) Здрав...   Mar 10 2010, 10:31
- - Yukka887   Хотелось бы помочь....проблема в возрасте-14 лет,в...   Dec 5 2013, 22:59
- - Овечка_М   А в Москве помощь будет кто-то собирать?? У меня е...   Dec 6 2013, 11:56
- - vlolga   Овечка М, большое спасибо. помощь собирать из Моск...   Dec 6 2013, 15:13
- - Анна Халилова   Чем могу помочь? есть огромное желание, думаю прив...   Jun 20 2014, 21:33


Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 17:06